О форматах и доставке наших электронных книг

Наши электронные книги выпускаются в формтах ePub, mobi и PDF

ePub — рекомендуется для смартфонов, планшетов и ридеров (читалок). Приложение для чтения вы выбираете сами (например, для iOs используется приложение iBooks, для устройств на Android — Google Play Книги, CoolReader, eBoox и другие, для устройств Windows Phone —Bookviser Reader). Верстка в файлах ePub плавающая, то есть сама подстраивается под размер экрана.

Mobi — формат для чтения книг на устройствах Amazon Kindle.

PDF — файлы с фиксированной версткой, у нас она соответствует формату листа А4. Такой формат удобен для чтения на ноутбуке, компьютере и других устройствах с большими экранами.


Как происходит доставка электронных книг

После оплаты этой книги на указанный вами при оформлении заказа адрес электронной почты придет письмо с темой «Ваш заказ в Издательство «СветЛо» от хх.xx.2018 выполнен — загрузить ваши файлы». (Если не пришло — проверьте папку «Спам»). В письме будут содержаться ссылки на скачивание файлов книги в форматах pdf, ePub и mobi. Скачайте нужный вам файл. Полезного чтения!

Как увеличить картинки и таблицы, если вы читаете книгу в формате ePub

В приложении CoolReader нужно несколько секунд подержать палец на картинке, она будет показана на экране одна, без текста, а внизу экрана будут видны «+» и «–» для изменения размеров изображения;
AlReader после долгого нажатия на картинку предлагает открыть изображение в сторонней программе, где ее можно рассмотреть;
в IBooks нужно дважды нажать на картинку, а потом двумя пальцами масштабировать ее по желанию.

Добавить комментарий